“展政府风采,建开放合山”   欢迎访问合山人民政府网Wap版|App客户端|设为首页|收藏本站
您现在的位置:首页 >> 咨询内容

内容

来信情况
信件标题 证件办理的疑问
来 信 人 蒙立 来信日期 2018-09-25 编号 2018090910203232255
来信内容 领导好:
  请问幼儿园、午托是否需要办理《小餐饮登记证》如要办理,需要什么材料,走什么流程?如果不需要办理,请告知幼儿园的餐饮方面需要办理其它证件吗?请告知流程
办理情况
办理进程 已处理
答复时间 2018-09-09 10:20:54
答复内容 答:幼儿园、午托需要办理《食品经营许可证》,办理《食品经营许可证》需要提交以下材料:
1.《办学许可证》(教育局办理)复印件
2.《民办非企业单位证》(民政局办理)复印件
3.负责人的身份证复印件
4.幼儿园、午托食堂的方位图、平面布局图
5.食堂从业人员有效健康证复印件
6.申请人委托他人办理的,代理人应当提交受权委托书以及代理人的身份证明文件 ,委托人应当签字并按手印(或加盖单位公章)。

办理《食品经营许可证》程序:
1.可以携以上相关材料直接到合山市政务服务中心二楼食药监窗口申请,窗口受理材料后提交业务股室进行现场核查,现场核查合格后经领导签字后可发证。
2.也可以网上提交材料,网址:http://113.16.135.142:9080/gxfda_supervise/login/entpLoginNoSms.action,窗口受理材料后提交业务股室进行现场核查,现场核查合格后经领导签字后可发证。
3.未尽事宜可以拨打窗口电话:8929771。
共1页/1首页上一页1下一页尾页
友情链接
设为首页 | 联系我们 | 网站声明 | 网站地图 | 使用帮助
Copyright ? 2011 www.heshang.gov.cn Corporation 版权所有:合山市人民政府
地址:人民大道454号 邮政编码:545000 电话:0772-8912972
备案序号:桂ICP备11008244号 桂公网安备45138102000102号
不良信息举报中心    
广西互联网违法和不良信息举报中心