“展政府风采,建开放合山”   欢迎访问合山人民政府网Wap版|App客户端|设为首页|收藏本站
您现在的位置:首页 >> 咨询内容

内容

来信情况
信件标题 关于申报公租房
来 信 人 刘捷 来信日期 2018-08-09 编号 2018080922585766848
来信内容 各位领导你们好,看到关于中低收入人群申报公租房的信息,本人原是东矿泥瓦房住户,因危房被拆,分到光热小区不足50平方的廉租房,现因人均住房面积仍未达到20平方,既然公租房、廉租房都属于棚户区改造,我们拆迁户是否符合申报公租房条件?
办理情况
办理进程 已处理
答复时间 2018-08-14 08:46:10
答复内容 答:您好!您留言反映的“关于申报公租房”的建议问题,现回复如下:
根据2015年12月25号印发的《合山市公共租赁住房管理实施细则的通知》(合政办发〔2015〕107号)文件,第一章第三条之规定,原廉租住房与公共租赁住房实行并轨运行管理,统称公共租赁住房。因此,我市已经不存在廉租房。网友所说的廉租房及公租房实际上都是公共租赁住房。
感谢您给我们提出宝贵的意见和建议!
共1页/1首页上一页1下一页尾页
友情链接
设为首页 | 联系我们 | 网站声明 | 网站地图 | 使用帮助
Copyright ? 2011 www.heshang.gov.cn Corporation 版权所有:合山市人民政府
地址:人民大道454号 邮政编码:545000 电话:0772-8912972
备案序号:桂ICP备11008244号 桂公网安备45138102000102号
不良信息举报中心    
广西互联网违法和不良信息举报中心