“展政府风采,建开放合山”   欢迎访问合山人民政府网Wap版|App客户端|设为首页|收藏本站
您现在的位置:首页 >> 咨询内容

内容

来信情况
信件标题 大石头堆满人行道谁管?
来 信 人 方绪军 来信日期 2018-05-19 编号 2018051918330754967
来信内容 人民中路矿山救护队下坡路段人行道,长年堆放乱七八糟的大石头,严重影响行人通道,走路不小心还会撞头绊脚,这么多年了一直没人处理。希望市政府安排有关单位依法处理,清除拦路石。还给百姓安全的行人通道
办理情况
办理进程 已处理
答复时间 2018-05-24 11:45:58
答复内容 答:您提出的《人民中路矿山救护队下坡路段人行道堆放石头》问题,已收悉,现答复如下:
   人行道上的奇石是统一堆放在政府指定的奇石街奇石位置,作为临时销售点(即人民南路矿山救护队下坡路段人行道),石头是有序的堆放,为您带来不便,敬请谅解。
   感谢群众对我们城市管理工作的支持,并欢迎对我们工作进行监督。


合山市住房和城乡建设局
  2018年5月24日
共1页/1首页上一页1下一页尾页
友情链接
设为首页 | 联系我们 | 网站声明 | 网站地图 | 使用帮助
Copyright ? 2011 www.heshang.gov.cn Corporation 版权所有:合山市人民政府
地址:人民大道454号 邮政编码:545000 电话:0772-8912972
备案序号:桂ICP备11008244号 桂公网安备45138102000102号
不良信息举报中心    
广西互联网违法和不良信息举报中心