“展政府风采,建开放合山”   欢迎访问合山人民政府网Wap版|App客户端|设为首页|收藏本站
您现在的位置:首页 >> 咨询内容

内容

来信情况
信件标题 合山市电北路路灯坏了
来 信 人 兰向明 来信日期 2018-05-18 编号 2018051812001332906
来信内容 合山市电北路原市计生服务站对面,电北路这里有两盏路灯坏了,前两个月看见有维修人员把坏的路灯和电杆一起切割并拿走,但至今已有两个多月的时间没有再安装新的路灯,导致那一段路很黑,影响了周边人民群众的出行,恳请市政府尽快把新的路灯安上,还人民群众舒适的生活环境。谢谢!
办理情况
办理进程 已处理
答复时间 2018-05-21 12:09:17
答复内容 答:您提出的《合山市电北路路灯坏了》的问题,已收悉,现答复如下:
   关于该路段的路灯问题,目前,住建局已经做好计划报政府审批,待政府审批后,住建局将开展相关工作,及时安装该路段路灯。
感谢您对我们工作的关心和支持,住建我局将继续加强对市政设施的维护保养,给群众创造良好的出行环境。



合山市住房和城乡建设局
2018年5月21日
共1页/1首页上一页1下一页尾页
友情链接
设为首页 | 联系我们 | 网站声明 | 网站地图 | 使用帮助
Copyright ? 2011 www.heshang.gov.cn Corporation 版权所有:合山市人民政府
地址:人民大道454号 邮政编码:545000 电话:0772-8912972
备案序号:桂ICP备11008244号 桂公网安备45138102000102号
不良信息举报中心    
广西互联网违法和不良信息举报中心