“展政府风采,建开放合山”   欢迎访问合山人民政府网Wap版|App客户端|设为首页|收藏本站
您现在的位置:首页 >> 咨询内容

内容

来信情况
信件标题 合山市汽车总站至岭南派出所路段路灯及路面问题
来 信 人 陆瑞婷 来信日期 2018-05-17 编号 2018051717285175651
来信内容 合山市汽车总站至岭南派出所路段,原来的路灯大部分已拆除,只在路口的公交车站处及路中各留了一盏,此路段尚居住有大量居民,晚上也有人走动,但无路灯照明,安全隐患大,若要重新安装路灯,请尽快安装。
该路段中,接近岭南派出所的路面,有一坑洼处,有一些来往车辆不熟悉此路段经常发生事故,下雨天积水很大,去年至今年年初,还有很多水从坑里冒出来,疑似水管爆裂,但从不见人修补。
以上两个问题,个人认为非常印象市容市貌,并存在很大的安全隐患,望尽快得到改善。
办理情况
办理进程 已处理
答复时间 2018-05-21 18:37:40
答复内容 答:您提出的《合山市汽车总站至岭南派出所路灯及路面》问题,已收悉,现答复如下:
   关于该路段的路灯及路面问题,目前,住建局已经做好计划报政府审批,待政府审批后住建局将及时安装和修复该路段路灯和破损路面。
   感谢您对我们工作的关心和支持,住建局将继续加强对市政设施的维护保养,给群众创造良好的出行环境。


合山市住房和城乡建设局
 2018年5月21日
共1页/1首页上一页1下一页尾页
友情链接
设为首页 | 联系我们 | 网站声明 | 网站地图 | 使用帮助
Copyright ? 2011 www.heshang.gov.cn Corporation 版权所有:合山市人民政府
地址:人民大道454号 邮政编码:545000 电话:0772-8912972
备案序号:桂ICP备11008244号 桂公网安备45138102000102号
不良信息举报中心    
广西互联网违法和不良信息举报中心