“展政府风采,建开放合山”   欢迎访问合山人民政府网Wap版|App客户端|设为首页|收藏本站
您现在的位置:首页 >> 咨询内容

内容

来信情况
信件标题 购房咨询
来 信 人 阿依莎 来信日期 2018-05-12 编号 2018051217522764814
来信内容 我从农村来这里打工快5年了,从新闻里看到很多地方有廉租房,想问一下我们市里有廉租房吗?需要符合什么条件?申请的程序是什么?未来有修建廉租房的计划吗?
办理情况
办理进程 已处理
答复时间 2018-05-22 15:32:43
答复内容 答:网 友,您好!您留言反映的“购房咨询”的建议问题,现回复如下:
   申请我市公租房(廉租房)需满足以下几点条件:一是本市辖区内的外来务工住房困难人员须在市城镇规划区范围内实际居住,市辖区外的外来务工住房困难人员须在市城镇规划区内实际居住并取得《居住证》;二是申请人已与市城镇范围内用人单位签订1年以上劳动合同,且已缴纳社会保险费;三是本人及家庭成员在市城镇范围内无自有住房或人均居住面积低于市人民政府公布的当年住房保障面积标准(2018年为13㎡),且未承租或购买有其他保障性住房。如符合条件,可向工作单位所在的社区申请,由社区按照程序申请住房。
感谢您给我们提出宝贵的意见和建议!


                    合山市住房和城乡建设局
                       2017年5月16日
共1页/1首页上一页1下一页尾页
友情链接
设为首页 | 联系我们 | 网站声明 | 网站地图 | 使用帮助
Copyright ? 2011 www.heshang.gov.cn Corporation 版权所有:合山市人民政府
地址:人民大道454号 邮政编码:545000 电话:0772-8912972
备案序号:桂ICP备11008244号 桂公网安备45138102000102号
不良信息举报中心    
广西互联网违法和不良信息举报中心