“展政府风采,建开放合山”   欢迎访问合山人民政府网Wap版|App客户端|设为首页|收藏本站
您现在的位置:首页 >> 咨询内容

内容

来信情况
信件标题 合山市关于货车限行的公告
来 信 人 赵洁洁 来信日期 2018-01-31 编号 2018013117324121875
来信内容 本人因科研需求,依法向合山市申请公开本市范围内所有货车限行或者禁行的相关规定,比如市区范围内哪些道路(或者具体的范围)什么时间段禁止多大的货车通行。还请依法全面给予回复正在执行的相关规定。非常感谢!
办理情况
办理进程 已处理
答复时间 2018-02-08 14:41:39
答复内容 答:合山市范围内农村公路现在执行的是《超限运输车辆行驶公路管理规定》(交通运输部令2016年第62号)、《中华人民共和国公路法》、《公路安全保护条例》及《广西壮族自治区农村公路管理办法》相关规定。
共1页/1首页上一页1下一页尾页
友情链接
设为首页 | 联系我们 | 网站声明 | 网站地图 | 使用帮助
Copyright ? 2011 www.heshang.gov.cn Corporation 版权所有:合山市人民政府
地址:人民大道454号 邮政编码:545000 电话:0772-8912972
备案序号:桂ICP备11008244号 桂公网安备45138102000102号
不良信息举报中心    
广西互联网违法和不良信息举报中心