“展政府风采,建开放合山”   欢迎访问合山人民政府网Wap版|App客户端|设为首页|收藏本站
您现在的位置:首页 >> 咨询内容

内容

来信情况
信件标题 关于投资兴建一环保型垃圾回收处理厂
来 信 人 李强 来信日期 2017-03-27 编号 2017032721441899149
来信内容 尊敬的领导:
您好!本人有意于在贵地投资兴建一环保型垃圾回收处理厂。本人需了解贵地投资环境,审批程序,以及对该项目的优惠政策,请问应在什么政府网站或者联系哪一政府部门查询相关信息?请您拨冗将答复发到本人电子邮箱:qwe000228@126.com。

谢谢!
李强
办理情况
办理进程 已处理
答复时间 2017-03-28 21:45:27
答复内容 答:非常感谢您对我市环境保护工作的关心与支持!环保型垃圾回收处理厂项目需遵循以下审批程序:
一、根据在《建设项目环境保护分类管理名录》中列为应编制环境影响报告表的项目的规定和实际工作需要,申请建设项目环境影响报告文件审批应提交以下材料:
1.建设项目环评报告文件报批申请书(原件1份);
2. 建设项目环境影响评价报告文件(文字版一式三份,光盘一份)
我们热忱欢迎您与我们联系,联系电话:0772-8918011


共1页/1首页上一页1下一页尾页
友情链接
设为首页 | 联系我们 | 网站声明 | 网站地图 | 使用帮助
Copyright ? 2011 www.heshang.gov.cn Corporation 版权所有:合山市人民政府
地址:人民大道454号 邮政编码:545000 电话:0772-8912972
备案序号:桂ICP备11008244号 桂公网安备45138102000102号
不良信息举报中心    
广西互联网违法和不良信息举报中心