“展政府风采,建开放合山”   欢迎访问合山市人民政府网Wap版|设为首页|收藏本站|网站支持IPV6
您现在的位置:首页 >> 咨询内容

内容

来信情况
信件标题 外省结婚办一孩生育证
来 信 人 范钧精 来信日期 2016-10-15 编号 2016101516051314706
来信内容  女方嫁到外省现怀孕肚子大了,不方便回户口地办理计划生育证,可以怎样解决?
办理情况
办理进程 已处理
答复时间 2016-10-15 16:10:52
答复内容 答:依据《广西生育服务证办理工作规范》桂卫办发〔2016〕6号规定:生育第一个子女或者第二个子女的,可持双方的户口薄、身份证、结婚证在分娩前或者分娩后三个月内到夫妻一方户籍所在地或者现居住地乡镇人民政府、城市街道办事处卫生计生部门即可办理。

合山市卫生和计划生育局
2016年10月20日
共1页/1首页上一页1下一页尾页
友情链接
设为首页 | 联系我们 | 网站声明 | 网站地图 | 使用帮助
Copyright ? 2011 www.heshang.gov.cn Corporation 版权所有:合山市人民政府
地址:人民大道454号 邮政编码:545000 电话:0772-8912972
备案序号:桂ICP备11008244号 桂公网安备45138102000102号
不良信息举报中心    
广西互联网违法和不良信息举报中心