“展政府风采,建开放合山”   欢迎访问合山市人民政府网Wap版|App客户端|设为首页|收藏本站
您现在的位置:首页>>政府采购>>中标与成交>>2011年中央资源枯竭型城市矿山地质环境

2011年中央资源枯竭型城市矿山地质环境治理重点工程——合山市煤炭矿山地质环境治理——广西合山国家矿山公园博物馆展陈项目流标公示

发布时间:2016/11/5 18:26:53 作者: 来源:

 

流标公示
项目名称 2011年中央资源枯竭型城市矿山地质环境治理重点工程——合山市煤炭矿山地质环境治理——广西合山国家矿山公园博物馆展陈项目 项目编号 [2016]合山施FJGZ第15号
建设单位 合山市国土资源局
招标类别 ■委托招标    □自行招标 招标方式 ■公开招标    □邀请招标
招标代理机构 广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心
结构类型及规模  博物馆序厅、地质厅;煤炭科普厅;矿业遗迹厅;生态环境厅;综合服务厅;科普电影厅;合山市厅;临时展厅,八个展厅的布展装修工程(布展装修面积约为3505平方米),具体内容详见施工图纸和工程量清单。
开标时间 2016年11月3日 开标地点 来宾市公共资源交易中心
公示开始时间 2016年 11月4日 公示截止时间 2016年11月9日
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 武汉一洋装饰广告设计工程有限公司:(1)业绩单项合同价低于1000万元,(2)无相关诚信登记页面投标截止日前10天内截图,符合否决条件B1.4条的规定,资格审查不合格;其余3家投标人资格审查均合格。所有资格审查合格的投标人,进行形式评审,3家形式评审均合格。进入响应性评审。进行响应性评审时,广西华蓝建筑装饰工程有限公司商务标部分中的《博物馆展陈工程费用预算(二):声光电设备、场景模型、监控等》中的序号一.4.17.二.16.五.2.六.1.的报价高于预算控制价符合否决条件B1.18条的规定;深圳城市建筑装饰工程有限公司商务标部分中的分部分项工程量清单序号214、215、216、217、219等多处低于招标预算控制价20%,符合否决条件B1.18条的规定;龙邦装潢股份有限公司商务标部分中的《博物馆展陈工程费用预算(二):声光电设备、场景模型、监控等》中序号一.1、2、6、7、8的报价高于预算控制价符合否决条件B1.18条的规定,以上3家投标人响应性评审不合格。
公示媒介 中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、广西招标投标监督网ztb.gxi.gov.cn、来宾市公共资源交易网(http://www.lbsggzyjyzx.com/lbjyzx/)
质疑和投诉 投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起7日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。
投诉受理部门 合山市建设工程招标投标管理站 投诉受理电话 0772-8916373
建设单位意见: 监督管理部门意见: 交易中心意见:
合山市国土资源局 合山市建设工程招标投标管理站 来宾市公共资源交易中心
2016年11月4日 2016年11月4日 2016年11月4 日
   注; 1、本表的“项目负责人”在施工项目填“项目经理”,在监理项目填“项目总监”,
       勘察设计及其它项目填“项目负责人”。
      2、本表一式5份。其中:建设单位2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

 

 

我来说两句文明上网更改发言,请遵守新闻评论服务协议

网友评论()

打印文章
友情链接
设为首页 | 联系我们 | 网站声明 | 网站地图 | 使用帮助

Copyright ? 2011 www.heshang.gov.cn Corporation 版权所有:合山市人民政府
地址:人民大道454号 邮政编码:545000 电话:0772-8912972
备案序号:桂ICP备11008244号 桂公网安备45138102000102号
网站标识码:4513810001

不良信息举报中心    
广西互联网违法和不良信息举报中心